Чайка в должности полпреда в СКФО!

chaykaПрезидент РФ Владимир Путин 22 января назначил Чайку своим полномочным представителем в СКФО. Александр Матовников, который ранее возглавлял представительство в СКФО, назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками. Предшественник Чайки на посту генерального прокурора РФ Владимир Устинов в настоящее время является полпредом президента РФ в соседнем с СКФО Южном федеральном округе.

 Представление Чайки состоялось в понедельник в Пятигорске, где расположен аппарат полпредства президента РФ в СКФО, на мероприятии присутствовали представители руководства и заксобраний регионов, а также силовых структур. Экс-полпред Александр Матовников поблагодарил их за совместную работу и отметил, что в целом доволен результатами своей деятельности на посту полпреда.

Юрий Чайка подчеркнул, что на новом посту будет "максимально открыт не только для должностных лиц, но и, в первую очередь, для простых жителей Северного Кавказа".
"Меня, как полномочного представителя президента на Северном Кавказе, касается любой вопрос и любая проблема округа", - заверил Юрий Чайка.
Затронул Юрий Чайка и тему работы полпредства - она будет полностью переформатирована. Например, на официальном сайте ведомства опция обратной связи, когда пользователи смогут связаться с полпредом, подав обращение по типовой форме, будет усовершенствована и станет более удобной для граждан. Что касается других аспектов работы полпредства, то они будут переформатированы, как сказал Чайка, "в совещательном режиме".

Полпред добавил, что уже в ближайшее время он посетит все регионы Северного Кавказа и проведет встречи не только с их руководителями, но и с простыми гражданами - в рамках работы общественных приемных. Все это вкупе позволит "максимально определиться, какие конкретные меры потребуются от полномочного представителя".

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Чайка в должности полпреда в СКФО!