Аллея звезд в подарок городу

alleyazvezdАллея звезд появится в Пятигорске в день юбилея города!
Свое 240-летие «вечно юный и прекрасный» Пятигорск отпразднует 11-13 сентября.
Открытие Аллеи звезд станет первым крупным событием праздничной «трехдневки». У Новопятигорского озера раскинется звездная россыпь имен и фамилий всех, кто в разные годы прославил город. При этом «действующие» знаменитости (спортсмены, кавээнщики, сценаристы и резиденты ComedyClub, музыканты, артисты телесериалов и большого кино) станут активными участниками праздничной программы.

Впрочем, список звезд еще окончательно не сформирован. Пятигорчан приглашают принять участие в проекте и предложить свои кандидатуры. Кто может получить именную звезду на Аллее у озера? Человек или коллектив, внесший значительный вклад в развитие культуры, искусства, телеиндустрии, спорта, а также прославивший родной город в России и за ее пределами. А кто вправе предложить кандидатуру на получение именного памятного знака?
Глава Пятигорска, депутаты Думы города, общественные организации, а также инициативные группы граждан численностью не менее 10 человек. Куда и как можно отправить заявку и документы? Согласно положению — в администрацию города Пятигорска и не позднее, чем за три недели до празднования Дня города. Письма, составленные по форме представления , принимают на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , уточнить информацию можно по номеру телефона: 8 (8793) 97- 34- 23. Оригиналы документов необходимо передать в администрацию города в кабинет 706. Как и кем будет приниматься окончательное решение? Итоговое присвоение именных звезд на Аллее производится решением специально созданной комиссии — путем открытого голосования.

Как столица СКФО проведет День города :

11 сентября -  Елена Темникова,
12 сентября - Юлия Чичерена, DJ Groove и группа Республика,
13 сентября - Александр Панайотов и Игорь Корнелюк.

На три дня территория у Новопятигорского озера станет площадкой главных праздничных событий и концертов с участием звезд российской эстрады.

Администрация Пятигорска убедительно просит всех гостей праздника позаботиться о себе и своих близких и соблюдать необходимые меры предосторожности.

QaylyF6imOc

Главной темой праздника станет открытие музея «Россия- моя история».

На площадках горожан будут ждать исторические реконструкции, арт-объекты, игры, мастер-классы, выставки, лекции и спортивные развлечения.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Аллея звезд в подарок городу