Лев Травнев провел прием граждан!!!

edinayarussiatravnev3Прямое заинтересованное общение, обсуждение самых животрепещущих вопросов, конкретные поручения ответственным лицам с последующим контролем – таков результат почти двухчасовой встречи секретаря Пятигорского местного отделения партии «Единая Россия» Льва Николаевича Травнева с горожанами в рамках проведения приёма граждан в связи с пятнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 О благоустройстве Комсомольского парка и восстановлении облицовки мемориала Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы в ходе встречи речь шла не раз, и это закономерно. В текущем году был запущен опрос общественного мнения по поводу благоустройства части зеленой зоны парка. На приеме свое мнение по этому поводу выразили несколько жителей Белой Ромашки, подкрепив интересными предложениями.  В рамках реконструкции на территории, безусловно, появятся пешеходные дорожки, освещение, скамьи, - отметил Лев Травнев. Будет предусмотрено озеленение.

В стадии активного обсуждения - предложение группы общественников о строительстве храма.

Принципиально новую идею по обустройству территории предложила жительница микрорайона. По ее мнению, в ландшафт парка хорошо впишутся небольшие искусственные пруды, которые можно «заселить» водяными лилиями. Уместным дополнением досуговой зоны пятигорчанка считает и столики для любителей шашек и шахмат.

Вписать в территорию Комсомольского парка велосипедные дорожки, создать специально оборудованный комплекс для скейтбордистов и роллеров считает необходимым горожане. Польза от этого, по их убеждению, будет двойная: во-первых, молодежь получит возможность отрабатывать навыки на скейт-площадке, и мемориал после ремонта будет в целости. 

- Парков у нас достаточно, а Комсомольский парк является самым наглядным примером зоны отдыха, нуждающейся в благоустройстве. Мы вместе с горожанами прошли период борьбы за очистку территории от незаконной и ненужной застройки. Реконструкция парка станет следующим этапом его возрождения, - пояснил Лев Травнев.

Поручение о проработке предложений горожан по благоустройству территории парка адресовано начальнику управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгению Пантелееву.

Также решения требует проблема неконтролируемого движения автотранспорта по дороге, где обычно располагается городская ярмарка. В качестве возможного решения Лев Травнев обозначил обустройство парковки с режимом работы, предусматривающим организацию традиционных ярмарок.

Пришли на прием и с жалобой на недостаточную освещенность межквартальных зон в поселке Энергетик. Глава Пятигорска проинформировал о разработке трехлетней муниципальной программы по освещению темных мест города, предложения в которую продолжают приниматься. Будет продлена программа ремонта городских тротуаров. Кстати, в этом случае свой ресурс могут использовать и депутаты, ориентируясь на пожелания избирателей.

Во всех смыслах «больной» вопрос - регистратура в городской поликлинике №1, которая становится для многих почти непреодолимым препятствием на пути за медицинской помощью. Есть вопросы и к организации входа в терапевтический корпус Горбольницы №1 – сейчас попасть туда можно только через соседний корпус по подземному переходу. Еще один вопрос медико-социального характера беспокоит пятигорчанку, которой в одиночку приходится ухаживать за взрослой дочерью-инвалидом. Нужна санаторная реабилитация, соответственно, и путевка требуется на два лица. Семья обращалась в краевой Минздрав за помощью и ждет ответа уже 4 месяца. Принимая обращения, Лев Травнев подчеркнул: подчинение медицинских учреждений города краевому Минздраву вовсе не означает, что муниципалитет может отстраниться от проблем, волнующих горожан. Разобраться в обеих ситуациях и выработать механизм решения поручено заместителю главы администрации Пятигорска Инне Плесниковой.

Пришли и с просьбой помочь жителям одного из корпусов многоквартирного дома по улице Огородней, 37. Подвал дома подтапливается ливневыми стоками. Избавиться от проблемы поможет оборудование ливневой канализации в районе недавней застройки. Это, как выяснилось, дело времени, поскольку зависит от строительства соседнего объекта.

В ходе приема удалось найти общее решение по двум другим вопросам. Как выяснилось, у жителей дома 27 и соседних по ул.Хетагурова есть потребность в детской площадке, но нет места. А по соседству, в сквере по ул.Мира между главными проспектами города места предостаточно, но территория нуждается в санитарной очистке и благоустройстве. Именно там и может с комфортом разместиться детский городок. По мнению Льва Травнева, соответствующий проект и последующая его реализация станут оптимальным решением этой задачи.  

Также в формате живого общения обсуждены темы озеленения, установки уличных спортивных снарядов, контроля за реализацией наркосодержащих препаратов в аптеках и ряд других.

Общественная приемная Пятигорского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит в период с 27 ноября по 1 декабря 2017 годаприем граждан в городе-курорте Пятигорске в связи с шестнадцатилетием Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Прием граждан будет проходить по следующему графику: 28.11.2017 года в 15:00 территориальное управление «Новопятигорск-Скачки», ул.Февральская, 180;

28.11.2017 года в 15:00 ул.Козлова, д.8 (помещение общественной приемной Пятигорского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»); 29.11.2017 года в 10:00 территориальное управление пос.Свободы, ул.Энгельса, 77; 29.11.2017 года в 10:00 территориальное управление пос.Горячеводский, ул.Ленина, 34; 29.11.2017 года в 14:00 ул.Козлова, д.8 (помещение общественной приемной Пятигорского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»); 29.11.2017 года в 15:00 территориальное управление «Новопятигорск-Скачки», ул.Февральская, 180;

01.12.2017 года в 11:00 ул.Козлова, д.8 (помещение общественной приемной Пятигорского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»); 01.12.2017 года в 11:00 территориальное управление микрорайона «Белая Ромашка-пос.Энергетик» ул.Московская, 76.   Прием ведут депутаты Думы Ставропольского края и депутаты Думы города Пятигорска.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Лев Травнев провел прием граждан!!!