Этот день мы приближали, как могли…

 Пятигорске начали обратный отсчет времени до 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Специальные часы на площади около гостиницы «Интурист» запустили в торжественной обстановке. Участие приняли представители администрации и Думы города, Совета ветеранов, юнармейцы, школьники и студенты.

Напомним, часы обратного отсчета на этом месте были установлены в год празднования юбилейной 70-й годовщины Великой Победы для того, чтобы горожане и отдыхающие видели, как приближается один из главных праздников в нашей стране.

 

Вот и в этот раз хронометр запущен ровно за три месяца до 9 Мая. Оркестр, российские флаги, цветы, песни и стихи, а главное — патриотичный настрой не дали пасмурной сырой погоде испортить торжество.

Началось мероприятие, как и полагается, с государственного гимна. Участников приветствовал заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков:

— Еще немного, и мы будем отмечать самый святой для нашего народа и государства праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. От имени главы города Андрея Скрипника желаю нашим дорогим ветеранам доброго здоровья, чтобы 9 Мая вы, как обычно, начали праздничный парад на улице Козлова.

В память о тех, кто не вернулся с фронтов Второй мировой, была объявлена минута молчания. В небо взмыли два белоснежных голубя…

Право снять белое полотно с часов было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Николаю Матвеевичу Голину.

— Мы собрались, чтобы еще раз вспомнить самый главный день в истории нашей Родины – День Победы. Это очень хорошая традиция, ведь большего праздника у нас нет. Теперь будем его ждать и видеть, сколько остается дней до 9 Мая, — сказал Николай Матвеевич Голин.

Символический отсчет до Дня Победы стартовал во всех крупных городах и районных центрах Ставропольского края.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Этот день мы приближали, как могли…