Как установить Windows

Как же установить Windows

 

Если коротко то вот так :
:arrow: 1.Перезагрузить комп. во время перезагрузки нажимать клавишу delete
:arrow: 2.После входа в bios найдите раздел boot и поменяйте разделы на CDrom, harddisk, CDrom.
:arrow: 3.Нажмите клавишу F10 затем Y и Enter комп. перезагрузится.
:arrow: 4.Когда появится надпись CDrom и пойдут точки успейте нажать Enter пока точек не стало 5.
:arrow: 5.Далее пойдет установка системы которую вы хотели установить.

Но порядок не всегда может соответствовать выше приведенному...
1. На некоторых моделях ПК клавиша входа в BIOS может быть F2
2. Не подходит к некоторым моделям(Samsung,Acer,Toshiba)
3. Не всегда. С права в колонеке есть описание
4. -----
5. Самое приятное , главное не забудьте что нужны драйвера(дрова),если вы ставите Windows Zver или windows 7 , то там все становиться автоматически-(не всегда). Удачи!!!

Как же все таки установить Windows XP на только что собранный вами компьютер!?

Windows XP – это одна из самых популярных операционных систем с удобным пользовательским интерфейсом. 
Она инсталлируется как на новые персональные компьютеры, купленные в магазине, так и на ПК, собранные собственными руками. 
Как правило, в случае магазинной сборки, операционные системы устанавливают сборщики и тестировщики. 
По умолчанию, это – Windows
Сегодня это, конечно же, Windows XP, поскольку такие версии этой ОС, как Windows 98Windows 2000 уже давно устарели и практически не используются на новых машинах, архитектура которых за последние несколько лет менялась не раз. Так как прогресс не стоит на месте, и современные ПК собирают с использованием новейших продуктов, соответственно и операционная система должна соответствовать современным требованиям для наилучшей работы вашего компьютера.

Но это ещё не всё. что Вы должны знать о Windows XP и Windows 7
Дело в том, что обе эти операционные системы имеют несколько РЕДАКЦИЙ (вариантов установки). Так, Windows XP имеет две редакции - Домашняя редакция и Профессиональная редакция. А вот Windows 7 имеет больше редакций - Начальная, Домашняя, Домашняя расширенная, Профессиональная и Финальная. Как определить выбор? Просто: либо Вам необходимы максимальные возможности, либо же минимальные с экономией ресурсов, либо "золотая" серединка.
Каждая из редакций поставляется в двух вариантах - 32 бит и 64 бит. Здесь всё просто: 32 бит - это для старых и не очень мощных компьютеров, 64 бит - для новых и мощных.

Теперь переходим к подготовке. Здесь, в принципе, всё тоже просто: необходимо лишь сохранить всю важную информацию(если комп. рабочий). К понятию "важная информация" относятся все файлы и папки, которые Вам нужны. Ведь игры можно установить снова, а вот если Вы не сохраните на отдельном диске файлы, то при переустановке операционной системы вся не сохранённая информация будет потеряна. Поэтому. если у Вас два жёстких диска, то выберите один из них (который не будет тронут при переустановке) и перенесите всю важную информацию на него. например. если Вы ставите операционную систему на диск D, то информацию перенесите на диск С. Короче, здесь решать Вам.

А вот теперь мы подошли к одному щепетильному моменту - момент АКТИВАЦИИ и ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ
Что такое АКТИВАЦИЯ? Это проверка Windows на подлинность. Те пользователи, которые приобрели Лицензионную операционную систему могут не переживать: проблем с активацией и лицензированием у них не возникнет, так как на лицензионных дисках есть необходимый ключ. Но те ребята, которые решили сэкономить и купили "пиратку" (не лицензионную версию) часто сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие ключа активации. А без активации операционная система будет работать максимум месяц.

Но есть один момент, который поможет Вам решить сию проблему. Дело в том, что при покупке компьютера Вы уже покупаете лицензионную версию Windows. То есть лицензионная версия уже установлена на компьютере! Вот только многие не то, что не знают об этом - они даже не догадываются! Совет такой: внимательно посмотрите на корпус Вашего компьютера. Возможно на корпусе имеется наклейка, на котором выбит лицензионный ключ (так называемый Product key). Скажу сразу: наклейки есть на подавляющем большинстве компьютеров, так что раскройте глаза и ищите. Если Вы нашли Product key - это значит, что Вы уже купили лицензионную версию Windows, а значит можете использовать этот ключ для активации. Но сразу говорю: этот ключ может быть использован только для той же самой редакции, которая стоит на Вашем компьютере. Например. если у Вас стоит Windows XP Professional, то ключ подойдёт только к этой редакции.
Таким образом, даже если Вы устанавливаете операционную систему с "пиратского" диска, но при этом используете СВОЙ лицензионный ключ, то можете не переживать: Ваши действия НЕ считаются пиратством - ведь ключ Вы купили вместе с компьютером. Поэтому и сама Windows становится лицензионной.

Надеемся, что данная статья помогла Вам  разобраться в вопросе Windows.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Как установить Windows