Apple Arcade — сервис Apple с подписками на эксклюзивные игры

Apple ArcadeКомпания Apple представила новый сервис — Apple Arcade. Он позволяет пользователям играть в высокопрофильные игры, не покупая их, а оплачивая ежемесячную абонентскую плату.
Пользователи Apple Arcade получапт доступ более чем к сотне игр, в том числе эксклюзивам. Со временем каталог будет пополняться. Фримиум-проектов и игр, которые распространяются в App Store бесплатно, в этом сервисе нет.


Благодаря этому сервису, у пользователей появился дополнительный выбор. Раньше они могли скачивать условно бесплатные игры, главная цель которых — заработать на показе рекламы или с помощью различных механик выманить как можно больше денег на продаже внутриигровых товаров. В качестве альтернативы существуют проекты с единоразовой оплатой, которые концентрируются не на изощрённых способах монетизации, а на качественном развитии.

Как правило, хорошие игры стоят относительно дорого, поэтому мало кому доступны. Компания Apple решила поддержать их. Абонентская плата за доступ к таким играм относительно небольшая, с учётом этого их аудитория будет вырасти, а значит, и доходы разработчиков увеличатся.

Apple собирается распределять доходы от Apple Arcade примерно так же, как стриминговые сервисы: компания будет подсчитывать число запусков каждой игры и время, проводимое в них игроками, и наиболее востребованные проекты получат больше денег. Компания Apple привлекла к этому сервису крупнейшие игровые студии, а также собирается самостоятельно создавать игры для него.

Игры в Apple Arcade будут доступны на iPhone, iPad, Apple TV и Mac с синхронизацией игрового процесса. Рекламы и дополнительных покупок в них не будет. Подпиской на этот сервис можно делиться с членами семьи без доплаты.

Apple планирует запустить Apple Arcade осенью 2019 года в 150 странах. В США стоимость подписки составит 9,99 доллара, а цены в других странах будут объявлены позднее.

Arcade

Вы здесь: Главная Новости Новости Интерента Apple Arcade — сервис Apple с подписками на эксклюзивные игры