Елочные игрушки в стиле ПДД

Новогодний праздник юным пятигорчанам в канун праздника подарило руководство Отела ГИБДД ОМВД РФ по Пятигорску.

В торжественной обстановке прошло подведение итогов конкурса на лучшую елочную игрушку по тематике «Безопасность дорожного движения».

 

Итак, всего в творческом состязании приняли участие воспитанники 37 детских садов города. Все они вместе с воспитателями и своими родителями мастерили игрушки и поделки. Стоит отметить, что участники подошли к поставленной задаче с большой фантазией.  Всего строгому и компетентному жюри, в состав которого вошли начальник ОГИБДД ОМВД РФ по столицы СКФО Андрей Порублев и представители МУ «Управление администрации города Пятигорска»  пришлось оценивать более 400 работ. Так что выбрать лучшие было непросто.

В начале встречи Андрей Порублев поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом. Он также отметил важность таких мероприятий, которые не только помогают детям развивать свои таланты, но и дополнительно способствуют усвоению знаний о ПДД.

Как рассказала старший инспектор отдела по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Пятигорску Оксана Абакумова, для победителей и призеров подготовили грамоты, светоотражающие элементы и, конечно, развивающие игрушки. Малыши с радостью принимали подарки и читали новогодние стихи. По словам воспитанницы МДОУ № 17 «Золотой ключик» Евы Петросян, она с мамой Лианой смастерила елочку из ватных дисков и вышили знаки ПДД из бисера. А вот Елизаветта Ласевская из МДОУ № 43 «Рябинушка», занявшая первое место, сделала из папье-маше Колобка, одетого в форму сотрудника ГАИ. Девочка призналась, что очень хотела победить и рада, что ей это удалось. Теперь  игрушки юных пятигорчан украшают собой елки в зданиях городского отдела МВД РФ, а также ОГИБДД ОМВД РФ по Пятигорску и РЭО ГАИ.

 

http://pravda-kmv.ru

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Елочные игрушки в стиле ПДД