Забег исполнения желаний состоится 17 апреля 2022 года

run 2022Как сообщает официальный сайт Пятигорска, спортивный сезон в столице СКФО в четвертый раз откроет благотворительный забег исполнения желаний.

Движение KAVKAZ.RUN при поддержке Пятигорской епархии и администрации города в четвертый раз проведет акцию, главная цель которой – помощь ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

 

В 2022 году организаторы и участники забега помогут пятигорчанке Милене Федотенковой. В свои 10 лет она уже призер и победитель многих краевых и региональных соревнований по настольному теннису, даже входила в ТОП-10 лучших спортсменов России по своему году рождения. В 2019 году после страшной автокатастрофы врачи вынесли вердикт - девочка не сможет ходить. Милена перенесла несколько операций, длительную реабилитацию, но не оставила спорт. По приглашению Паралимпийского комитета РФ побывав в Доме паралимпийского спорта, она поставила себе цель – завоевать паралимпийскую медаль!

Цель благотворительного забега - приобретение профессиональной спортивной коляски для Милены стоимостью 350 тысяч рублей. Коляска позволит девочке участвовать во всероссийских и международных соревнованиях, постепенно приближаясь к мечте.

Каждый житель и гость города-курорта может принять участие в добром благотворительном забеге исполнения желаний и приблизить Милену к её мечте – стать чемпионкой, прославить родной край и вселить надежду в таких же ребят, как и она.

Праздник состоится 17 апреля в самом известном месте Пятигорска – на площади перед озером Провал, а сам забег пройдет в курортной части города по бульвару Гагарина. Участники смогут пробежать самостоятельно 2 километра, принять участие в эстафете (3 по 2 км) или преодолеть дистанцию 2 км скандинавской ходьбой. Все атлеты получат стартовый пакет с номером и сюрпризами от партнёров, а на финише их будет ждать эксклюзивная медаль забега.

В забеге может принять участие каждый желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте KAVKAZ.RUN .  

Расписание 17 апреля (г. Пятигорск, площадка перед Провалом):

09:00 – 10:30 – выдача стартовых пакетов участникам забега

11:30 – 11:45 – официальное открытие мероприятия

11:45 – 11:55 – массовая разминка

11:55 – 12:00 – построение стартовой колонны

12:00  – старт забега

13:00 – закрытие стартово-финишного коридора и подведение итогов мероприятия

14:00 – завершение мероприятия.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Забег исполнения желаний состоится 17 апреля 2022 года