Курс на Санкт-Петербург

Пятигорск – единственный город в России, который ежегодно накануне Дня Победы отправляет лучших юнармейцев в недельную поездку по городам-героям и городам Воинской славы. Не стали нарушать данную традицию в столице СКФО и в этом году. Несмотря на сложную экономическую ситуацию администрация муниципалитета изыскала возможность организовать для 38 постовцев путешествие в Санкт-Петербург.

Перед отъездом ребят напутствовал глава Пятигорска Лев Травнев:

 

— Это очень важно для вас самих, ведь вы молодое поколение, которое несет флаг Победы. Наша великая национальная идея сосредоточена в Дне Победы. Надеюсь, в результате поездки у вас появятся новые мысли, идеи, впечатления, которыми вы поделитесь со своими сверстниками. Прошу соблюдать дисциплину, слушаться старших, чтобы все прошло без происшествий!

Встреча с градоначальником состоялась в зале администрации. Проводить детей в добрый путь также пришли председатель Думы города Людмила Похилько, ее заместитель Дмитрий Васюткин, заместитель главы администрации Инна Плесникова и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Лега.

— Пятигорский Пост № 1 – это настоящая школа мужества и патриотизма, он всегда славился добрыми традициями и высоким уровнем военно-патриотического воспитания. Хочется, чтобы в Санкт-Петербурге вы достойно представили наш город. Ведь по тому, как вы себя проявите там, будут судить о городе в целом и его молодежи. Но главное – возвращайтесь здоровыми и с хорошими впечатлениями, — сказала Людмила Похилько.

Поездка рассчитана на 9 дней. Возглавит делегацию директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи Игорь Ткаченко. Он доложил, что поедут ребята на комфортабельном двухэтажном автобусе, жить будут в гостинице в двух- и трехместных номерах, кроме того, обеспечено трехразовое питание. Культурно-образовательная программа очень насыщенна. Юнармейцы посетят знаменитые музеи, храмы Северной столицы, побывают в Царском селе, на Пискаревском мемориале – общенациональном памятнике истории Великой Отечественной войны, обзорных экскурсиях по городу и т.д. Также запланированы встречи с ветеранами-блокадниками и даже (впервые!) участие в тренировке Парада Победы на Дворцовой площади, если получится, как отметил Игорь Ткаченко, пятигорские ребята продемонстрируют там свой коронный плац-парад.

— Такой материальный и моральный вклад не пройдет даром – это фундамент на будущее. От имени всех юнармейцев выражаю огромную благодарность! Обещаю, мы не подведем! – отметил Игорь Ткаченко.

В основном едут старшеклассники, но среди них есть и ребята помладше. Так, самым юным участником экскурсионного тура является пятиклассник из гимназии № 11 Дмитрий Карпов. Он рассказал, что на Пост № 1 заступил только в этом году, на такие дальние расстояния от дома еще не ездил, а поездка в Санкт-Петербург была его мечтой, и вот наконец она осуществится!

Вернуться в родной Пятигорск ребята должны 29 апреля. Удачи и счастливого пути!

LZpT-j5UVU0 G9IlDBA6uU4

 

 

 

http://pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Курс на Санкт-Петербург