Кубок главы остался дома!

В Пятигорске в спорткомплексе ПГЛУ завершился открытый турнир по волейболу среди мужчин на Кубок главы города. В этих престижных соревнованиях принимали участие 10 команд из городов Ставропольского, Краснодарского краев, а также Кабардино-Балкарии.

 

Состязания длились три дня. Сборные разделили на две подгруппы. Участники подобрались очень сильные и опытные, поэтому каждая игра была настоящим праздником для болельщиков и ценителей этого вида спорта. В итоге, заветный Кубок остался в Пятигорске — его выиграла команда ПГЛУ. Уступили им волейболисты из Кисловодска. Тройку лидеров замкнула сборная ветеранов Ставрополя.

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Пятигорска Лев Травнев, депутат городской думы, президент федерации волейбола столицы СКФО Виктор Раздобудько и др. Градоначальник вручил кубок, медали и индивидуальные награды, поздравил победителей и призеров и поблагодарил участников за то, что они подарили зрителям много положительных эмоций, хорошие, яркие игры.

По словам капитана команды ПГЛУ, студента четвертого курса Дениса Кривобокова, на игру с каждым соперником сборная настраивалась серьезно и отдельно – ведь у всех волейболистов есть свои сильные и слабые стороны, а со многими они уже встречались ранее. Сам Денис занимается волейболом еще со школьной скамьи. Рослый парень сразу понял, что эта игра ему очень подходит. Капитан рассказал, что в команде царит дружеская, семейная атмосфера. Ребята уважают и поддерживают друг друга. Тренируют спортсменов Шамиль Имнаев и Владислав Старцев. Кроме того, именно этим составом они выходят на площадку давно, так что, можно сказать, уже сыгрались. И есть результат.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Кубок главы остался дома!