В Пятигорске подорожал проезд в трамвае

В пятигорских трамваях с 17 декабря возросла стоимость проезда на два рубля. Решение об увеличении тарифа с 17 до 19 рублей было принято тарифной комиссией Ставропольского края на минувшей неделе.

При этом отмечается, что повышение стоимости проезда в трамвае обусловлено, главным образом, ростом цен на энергоносители и другие коммунальные услуги, а также давно назревшей необходимостью ремонтировать подвижной состав и контактные сети.

 

Выяснилось, что теперь за одну поездку в городском трамвае жители и гости окружной столицы заплатят 19 рублей вместо 17 рублей. Проезд в общественном транспорте подорожал с 17 декабря.

Известно, что повышение платы за проезд обусловлено главным образом, ростом цен на энергоносители и другие коммунальные услуги, а также давно назревшей необходимостью ремонтировать подвижной состав и контактные.

В последний раз тариф повышался в 2014 году. Однако с тех пор, как отмечают в администрации Пятигорска, трамвайное управление так и не выбралось из долгов. Так, задолженность перед Горэлектросетями составляет около 5 млн. рублей. Кроме того, существует острая необходимость ремонта ветшающих вагонов, рельсов и сетей. 

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска В Пятигорске подорожал проезд в трамвае