C Днем матери

11947693 496502353863823 5814026344220923791 n«Дорогие наши мамы!
День матери в России празднуют с 1998 года. Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Таким образом, День матери каждый год приходится на выходной день.
«Для каждого человека нет на свете никого ближе и роднее женщины, подарившей ему жизнь.

Примите низкий поклон за неустанный труд и терпение, за вашу великую миссию, служащую источником жизни и добра. Пусть вас всегда окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят тепло и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира!»

 

День матери был установлен в 1998 году указом на то время президента РФ Борисом Ельциным, по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
Праздник призван поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.
В День матери в регионах РФ проводятся торжественные приемы, фестивали, конкурсы, выставки, праздничные концерты, посвященные матерям. В этот день вручают дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии, которые учреждены в более чем 60 субъектах РФ.

25 ноября в Городском Доме культуры №1 г. Пятигорска  прошел гала-концерт «Я люблю тебя, мама».

Женщина – это жена и мать, как солнце на небосклоне домашнего общежития. Она является хозяйкой маленького государства под названием «Семья».