Спасибо за оперативность

Итоги минувших девяти месяцев на днях подводили пятигорские полицейские. В отчетном мероприятии приняли участие начальник городского ОМВД РФ Сергей Горский, глава столицы СКФО Лев Травнев, прокурор Пятигорска Юрий Кардашин, заместитель начальника главного следственного управления ГУ МВД РФ по СК Дмитрий Хамлов, председатель Общественного совета при ОМВД РФ по Пятигорску Светлана Калинская, личный состав отдела и др.

Итак, в указанный период в городе сохранялась сложная оперативная обстановка.

Вплоть до сентября наблюдался рост практически всех категорий преступлений, однако уже в сентябре начался спад. Раскрываемость в отделе составила 44,14%. Стоит отметить, что число краж в столице СКФО уменьшилось на 20%. Выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 7,5%). Что касается дорог, в Пятигорске произошло 178 учетных ДТП, в которых 13 человек погибли, 226-го получили ранения (среди них 32 ребенка). Всего в отделе за девять месяцев расследовали 1124 преступления, 354 дела направлено в суд.

Усилить роль штаба в аналитической работе и давать более жесткую оценку, как тем, кто нарушает, так и тем, кто пропускает эти нарушения, – такое распоряжение отдал подчиненным Сергей Горский.

В своем обращении к полицейским Лев Травнев отметил, что Пятигорск – город-курорт и обязан соответствовать этому статусу по всем показателям. В том числе и в вопросах безопасности. Ведь, как показывает практика, именно этот момент волнует людей даже больше, чем проблемы в сфере ЖКХ и др.

— В столице СКФО за прошедшие девять месяцев было проведено множество крупных массовых мероприятий, — рассказал Л. Травнев. – Благодаря грамотной работе полиции обошлось без происшествий. Спасибо за оперативность.

Градоначальник подчеркнул, что на помощь полицейским всегда приходят казачьи дружины. Кроме того, в этом году администрацией выделено три миллиона рублей для установки камер видеонаблюдения по программе «Безопасный город» в местах, согласованных с правоохранительными органами. В следующем году планируется еще один транш.

Лев Травнев обратил внимание полицейских на то, что с наступлением холодов людей, гуляющих по вечерам на улицах, стало меньше, ведь они переместились в кафе и ночные клубы. Значит, нужно усилить внимание к этим объектам. Кроме того, он также рассказал о необходимости контролировать исполнение своих обязательств недобросовестными застройщиками, которые обманывают дольщиков.

О важности профилактической работы, которая должна носить системный характер, говорил Юрий Кардашин. Он также напомнил, что нужно контролировать наличие памяток с предупреждающей информацией около банкоматов, так как число мошенничеств, связанных с банковскими картами, растет. Кроме того, прокурор города порекомендовал полицейским усилить работу в сфере выявления преступлений коррупционной направленности. Обсуждались и другие вопросы.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Спасибо за оперативность