Самые успешные предприятия региона.

В Пятигорске состоялось подведение итогов X конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2017». Статус мероприятия несколько раз менялся. В самом начале это был «Лидер года» для городских организаций, затем в нем стали участвовать бизнес-структуры на уровне Кавминвод, в юбилейном конкурсе представлены предприятия всего Северного Кавказа.

В соревновании приняли участие лучшие представители регионального бизнеса. Как было отмечено, они позволяют развиваться не только отдельным бизнес-проектам, но и экономике в целом. В качестве почетных гостей на вручение наград были приглашены заместитель полномочного представителя президента Андрей Галактионов, глава города Лев Травнев и члены Торгово-промышленных палат регионов Северного Кавказа. Открывая торжественное мероприятие, Андрей Галактионов отметил: «В развитии современной России предпринимательское сообщество играет особую роль локомотива экономики. Именно малый и средний бизнес занимает лидирующие позиции в сфере регионального развития. Название конкурса говорит само за себя. Нашей стране нужны смелые предприимчивые руководители, настоящие деловые лидеры».

 Глава города Лев Травнев сказал, что Пятигорск, как никакой другой город, знает толк в предпринимательстве. Вся его экономика построена на малом и среднем бизнесе. Среди местных бизнес-структур появляется все больше серьезных, влияющих на экономику региона предприятий.  Л. Травнев поздравил всех с наступающим Днем предпринимателя, который отмечается 26 мая, и подчеркнул активную роль руководства Пятигорской ТПП, благодаря усилиям которой и проводится этот конкурс.

— На рассмотрение было подано 150 заявок, а отобраны только 20, — сообщила президент Пятигорской ТПП Лариса Карташова. – Выбирались лучшие из лучших. Работа экспертного совета велась очень кропотливо. Малейшие замечания по работе или документации могли вывести структуру из борьбы.

Критериями предпринимательского успеха были производительность, стабильность выплаты зарплаты, отзывы сотрудников о руководстве, реакции потребителей, скорость выполнения заказа и другое. Все участники предоставляли полную информацию о своей деятельности. Впервые в конкурсе участвовали бизнесмены из Дагестана и Северной Осетии.

Лучшим предприятием в сфере производства оказалось ООО «Спецмаш» (РСО-Алания, г. Владикавказ), лучшим предприятием в сфере услуг – ООО «ТСС Кавказ» (Автогазсервис), «СВС Пятигорск», лучшим предприятием в сфере информационных технологий — ООО «Макрософт Лайт». Марку «Производителя года» присвоили ООО «Аполлонское» и ЗАО «Холод». В номинации «Лучший социальный партнер» отмечены Кредитный потребительский кооператив «Содействие», стоматологическая клиника «Садко» и глазная клиника «Ленар». Лучшим предприятием в сфере промышленного производства стал АО Концерн «КЭМЗ» (РД, г. Кизляр), а лучшим в агропромышленном комплексе – ООО «Профитекст». Отдельной интересной номинацией был «Меховщик года». В ней победила меховая фабрика «Эдита». Гран-при конкурса присуждалось по теме «Лучшая история предпринимательского успеха». Самым впечатляющим рассказом в этом году, по решению экспертов, оказалась история ООО «МАШУК» — санаторий «Пятигорский нарзан». Церемония вручения наград сопровождалась показом творческих номеров и дефиле модных меховых изделий.

http://pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Самые успешные предприятия региона.