В Пятигорске полицейские присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

В рамках эколого-патриотического проекта «Зелёная Россия» пятигорские полицейские совместно с Общественным советом организовали субботник, участие в котором приняли также представители городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья».

Сотрудники полиции и представители общественности привели в порядок территорию, прилегающую к отделу МВД и одному из городских парков. Целью данного мероприятия стало не только формирование внимательного отношения к окружающей среде, но и патриотическое воспитание молодёжи.

Стражи порядка напомнили участникам акции об административной ответственности за вандализм и порчу имущества, о недопустимости поджигания травы и мусора вне специально отведенных для этого мест, а также о правилах поведения в общественных местах.

В завершение мероприятия пятигорские полицейские поблагодарили участников субботника за совместную работу.

«Представители Общественного совета и молодежь Пятигорска – постоянные и активные участники подобных акций. Такие мероприятия призваны обращать всеобщее внимание на проблемы экологии и проявлять заботу об окружающей среде. Поддерживать город в чистоте – наша общая задача. Участие полицейских в экологических акциях является отличным примером подрастающему поколению, что, безусловно, очень важно и имеет положительный эффект», - уверена член Общественного совета при отделе МВД России по городу Пятигорску Марина Вильева.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска В Пятигорске полицейские присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»