‎5 уроков, которые даёт природа

‎5 уроков успеха, которые преподносит нам природа

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

 

Как стать хозяйкой своего времени!

1. Найди свои слабые стороны. Для начала определись, свойственно ли тебе отвлекаться.
«Создай для себя рабочее пространство, где ничто и никто не будут тебя отвлекать – выключи звук на мобильном и напоминания в электронной почте.
Заставляй себя сосредотачиваться на главном. Подели задачу на несколько меньших, и занимайся их решением поочередно», - советует нейрофизиолог медицинского центра Университета штата Мериленд Линн М. Граттан.

2. «Поставь» будильник. Если ты из тех, кто «уходит в работу с головой» - купи будильник. Греттан рекомендует использовать таймеры, будильники и напоминания, которые не дадут тебе забыть об остальных заданиях.

3. Стань экспертом. Сделай все, чтобы стать профи в своем деле: высокий уровень знаний и практических умений позволит тебе задействовать гораздо меньше ресурсов на решение проблем.

4. Тренируй свой мозг. Неважно, будешь ли ты разгадывать кроссворд или играть в «Что? Где? Когда?» - твоему мозгу нужна зарядка. Начинай с малого: попробуй запомнить список покупок или время сеансов в кинотеатре – системно занимаясь, ты очень скоро почувствуешь результат.

 


 

7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.

Мужчина, пользующийся успехом у женщин, легче добивается своих целей, и мужчина, добивающийся своих целей, пользуется бОльшим успехом у женщин.

Каждый новый день подобен рождению.
Каждый новый день дает нам еще одну возможность выбрать новую жизнь.
Каждый новый день делает нам ценный подарок, даря мгновения изменить то, что делает нас несчастными.

Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть.
Я не верю в обстоятельства.
Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их.
© Бернард Шоу

Делай то, что Тебе нравится.
Учись.
Учи.
Развивайся.
Меняй себя изнутри.
Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда Ты станешь намного счастливее.

Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
Уинстон Черчилль

Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь.
(с) Джонни Депп

Социальные сети становятся весьма прибыльным бизнесом.
Это может подтвердить художник Дэвид Чоу, который заработал 200 млн долларов, расписывая офис Facebook.
Господин Чоу - американский художник корейского происхождения, занимающийся граффити.
Несколько лет назад его наняли для того, чтобы украсить офис Facebook в городке Пало-Альто (штат Калифорния).
В оплату за работу художнику предложили на выбор либо несколько тысяч долларов, либо акции компании на такую же сумму.
Чоу выбрал второй вариант, несмотря на то, что считал затею с этой социальной сетью бесперспективной.
Но вот пришел 2012 год, и в начале февраля Facebook решил провести первичное публичное размещение своих акций на бирже (IPO).
Для этого организации нужно было обнародовать сведения о доходах, что она и сделала.
Оказалось, что общая стоимость активов интернет-гиганта превышает 5 млрд долларов.
С учетом этого выходит, что Дэвид сможет заработать на своей доле акций свыше 200 млн долларов.
Теперь художник без ума от счастья: правильный выбор и счастливое стечение обстоятельств сделали его мультимиллионером.

Очень часто единственным, что толкает тебя к победе, является желание надрать кому-то задницу. 
Тайгер Вудс


Кристина Пименова – самая востребованная девочка-модель, она участвует в модных показах по всему миру, снимается в фотосессиях и рекламе. Кристина родилась 27 декабря 2005 года в Париже. Некоторое время вся семья жила во Франции, затем переехала в Россию. Родители юной модели - футболист Руслан Пименов и Гликерия Пименова. Девочка буквально с пеленок любила позировать перед фотокамерой, «застывала», ожидая когда щелкнет затвор, а потом вновь начинала детские забавы. Так родители, рано осознав, что им достался одаренный ребенок, решили развивать талант дочери. У Кристины Пименовой появились тысячи поклонников, в том числе признанные эксперты в индустрии моды, считают ее самой красивой девочкой 21 века и самой востребованной маленькой моделью в мире.

 

Если home-sapiens ненавидит home-sapiensа только из за веры, это не home-sapiens, это.... !
© Надир Таривердиев

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи ‎5 уроков, которые даёт природа