Предотвращение заболеваний зубов и десен.

Гигиена полости рта и предотвращение заболеваний зубов и десен.
396Эффективный профилактический уход за зубами должен начинаться с детства. Удаление налета, накапливающегося на зубах, может предотвратит процесс гниения зубов и заболевания десен в любом возрасте. Гигиена полости рта является обязательной процедурой очищения зубов, которая помогает поддерживать здоровье и предотвращает процесс гниения зубов и заболевания десен.
Цель гигиены полости рта состоит в том, чтобы предотвратить скопление зубного налета и появление зубного камня. Налет начинает появляться на зубах по истечению 4-12 часов после того, как Вы почистили зубы, поэтому нужно чистить зубы дважды в день или после приема пищи. Если налет не удаляется, кислоты, которые он выделяет, станут причиной разложения эмали на поверхности зубов. Кроме этого, со временем налет затвердевает и превращается в зубной камень, что, в свою очередь, может привести к заболеванию десен и потере зубов. Эффективный систематический уход за полостью рта может существенно снизить риск заболевания десен. Ежедневный уход, правильное питание и регулярное посещение стоматолога очень важны для здоровья зубов и десен.

Как правильно чистить зубы щеткой.
zubiЕжедневно чистя зубы щеткой, Вы удаляете зубной налет с поверхности зубов, способный спровоцировать процесс гниения.
Зубы нужно чистить дважды в день приблизительно 2 минуты.
Лучше чистить зубы утром после еды и вечером перед сном.
После нанесения на ее щетинки зубной пасты, держите зубную щетку под углом 45 градусов относительно десен. Чистить зубы следует круговыми движениями вперед-назад минимум 2 минуты. Не забывайте также мягко почистить десны. (Если Вы слишком сильно нажмете на них щеткой, то можете их повредить) Сначала почистите внешнюю поверхность зубов, затем внутреннюю, а потом плоскую жевательную поверхность зубов. Концом зубной щетки почистите внутреннюю поверхность передних передних зубов мягкими движениями вверх-вниз.
Почистите язык,чтобы удалить бактерии и освежить дыхание.

Как правильно чистить зубы зубной нитью !
Использование зубной нити так же важно, как и использование зубной щетки.
На самом деле, если Вы не чистите зубы нитью, то Вы оставляете неочищенной до 40% поверхности зубов. Ниже мы описываем рекомендуемый способ удаления остатков пищи и зубного налета между зубами и вдоль линии десен.
Оторвите кусочек нити приблизительно 45см в длину и обмотайте большую его часть вокруг среднего пальца одной из рук. (Зубные нити бывают вощеные, невощеные, ароматизированные, в виде широкой ленты, их наматывают как кому удобно).
Намотайте второй конец нити вокруг среднего пальца другой руки. На этот палец Вы будете наматывать нить по мере её загрязнения. Зажмите нить между большими и указательными пальцами. Нежно проведите чистой частью вверх-вниз между зубами. Не допускайте, чтобы нить врезалась в десны. Когда нить достигнет линии десен, оберните ею один из зубов. Мягко потрите ею зуб, пройдясь вверх-вниз 5-6раз. Не вынимая нить из промежутка между зубами, измените угол и оберните соседний зуб и также потрите его боковую сторону. Когда нить загрязнится, обмотайте с одного пальца порцию чистой нити, а грязную часть намотайте на другой палец. Потрите нитью каждый зуб с двух сторон. Не забудьте потереть нитью заднюю сторону последних зубов с каждой стороны, на верхней и нижней челюсти. После этого тщательно прополощите рот водой.
Люди, которым неудобно держать зубную нить в пальцах, могут воспользоваться специальным держателем для зубной нити или другим видом интердентальных очистителей, способных удалять загрязнения между зубами. К ним относятся специальные щетки, зубочистки или палочки. Если Вы используйте интердентальные очистители, обязательно проконсультируйтесь у своего стоматолога, как правильно ими пользоваться, чтобы не повредить десны.

Как правильно полоскать полость рта
Пользуйтесь ополаскивателем для полости рта, чтобы вымыть маленькие частички пищи, которые могли застрять между зубами. Выберете ополаскиватель с антибактериальной формулой для уменьшение зубного налета.
Наберите в рот приблизительно 30мл раствора ополаскивателя.
Сожмите зубы и с силой прополощите полость рта чтобы ополаскиватель попадал в промежутки между зубами.
Тщательное полоскание полости рта займет приблизительно 30 секунд. Формула средства действует еще некоторое время после окончания полоскания. Рекомендуем пользоваться ополаскивателем для полости рта дважды в день.

Важное значение фтора
Фтор – это природный элемент, предотвращающий процесс гниения зубов при условии его систематического употребления во время роста и формирования, особенно при условии локального нанесения на прорезавшиеся зубы.
Когда зубы прорезались, их можно обрабатывать фтором с помощью фторсодержащей зубной пасты, зубных гелей и ополаскивателей. Фтор, наносящийся локально, впитывается поверхностью зубов и улучшает их сопротивляемость появлению кариеса. Исследования показали, что фтор выполняет важные функции: предотвращает кариес и уменьшает его появления, способствует реминерализации, или восстановлению эмали, преобразуя гидроксиапатит в менее растворимый фтороапатит. Он также непосредственно влияет на зубной налет, понижая способность его микроорганизмов вырабатывать кислоту

Особенные условия
Для людей,использующих специальные устройства – мосты, коронки, вставные зубы – очень важно придерживаться правил гигиены.
Проконсультируйтесь со своим стоматологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации по уходу за полостью рта

GLISTER система средств для профилактики заболеваний полости рта, здоровья и хорошего самочувствия Ваших зубов и дёсен

Оптимальный уход за полостью рта - средства линии GLISTER
Продукция GLISTER по уходу за полостью рта комплексно противостоит возникновению кариеса и заболеванию десен - она обеспечивает здоровье и гигиену полости рта для всей семьи.
В течение многих лет проводились исследования, направленные на поддержание здоровья зубов и десен и предотвращение образования зубного камня.
Они привели к появлению высокоэффективных средств для ухода за полостью рта, таких как Многофункциональная зубная паста, Универсальные зубные щетки, специальные Зубные щетки для детей, Спрей-освежитель полости рта, Концентрированная жидкость для полоскания полости рта.

GLISTER
Многофункциональная зубная паста с фтором содержит активное чистящее вещество, которое мягко удаляет зубной налет, безопасно полирует эмаль и дарит Вам белые зубы и сверкающую улыбку. Паста предотвращает накопление бактерий, вызывающих возникновение зубного камня и приводящих к заболеваниям десен. Клинические испытания показали, что регулярное применение этой зубной пасты предотвращает появление кариеса.
Профилактику болезней полости рта надо начинать с раннего возраста, поэтому мы разработали Зубные щетки для детей GLISTER, которые предназначены для чистки детских молочных зубов. Они имеют утолщенные удобные ручки и мягкую щетину с закругленными концами для защиты нежных детских десен.
GLISTER
Универсальные зубные щетки имеют уникальную узкую головку с мягкой щетиной, позволяющую качественно очищать пространство между зубами, не повреждая десны. Обеспечивают комфортное и качественное очищение труднодоступных мест полости рта.
Удобный Спрей-освежитель полости рта помещается в кармане, его можно использовать везде и всегда.
Обладает длительным освежающим действием. Концентрированная жидкость для полоскания полости рта освежает дыхание и одновременно удаляет зубной. Обладает мятным вкусом.
Избавьтесь от зубного налета и освежите дыхание – с помощью средств для ухода за полостью рта GLISTER.

Согласно данным Всемирной организации охраны здоровья на лечение заболеваний зубов во всём мире каждый год уходит от 5 до 10 % общих затрат на охрану здоровья. В промышленно развитых странах они превышают затраты на лечение сердечно – сосудистых заболеваний, рака и остеопороза. Исследование, проведённое в Университете Северной Каролины, показало, что заболевание пародонта может быть связано в увелиением С-реактивного белка (СРБ). СРБ часто считают показателем воспалительных процессов, вызывающих атеросклероз.
Он наносит повреждения стенкам основных кровеносных сосудов в сердце, мозге, ногах и других частях тела, являясь причиной появления жировых бляшек, сердечной недостаточности и даже инсульта.
Это открытие говорит о том, что люди должны заботиться о гигиене полости рта, ежедневно пользуясь зубной нитью.
Средства GLISTER обеспечат Вашим клиентам профилактический уход и защиту с помощью научно разработанных формул, которые решают проблемы Вашего рта ещё до их появления.

GLISTER – это торговая марка, на которую можно смело положиться в любое время, потому что это не просто набор средств гигиены, но и слаженная система, созданная для оптимального ежедневного ухода за полостью рта.
Эта линия сочетает самые современные компоненты и технологии, охватывает все разнообразие средств для ухода за полостью рта – от щёток до спрея - освежителя, - чтобы обеспечить Вам оптимальный профилактический уход.
Потребители могут довериться свойству продуктов линии GLISTER просто и эффективно обеспечивать им здоровые улыбки, чтобы они могли весь день чувствовать себя уверенно и комфортно.
r005Меня зовут Инна Попова.
Я, занимаюсь Бизнесом Прямых Продаж развивая свое Независимое Предпринимательство Амвэй.
Мой бизнес заключается в продаже продукции и сотрудничестве с другими людьми.
В своей работе использую преимущества Интернет.
Моя цель помочь людям, использовать проверенную и надежную возможность бизнеса, конкурентоспособные хорошо продаваемые товары, новые технологии ведения бизнеса через интернет.

В наши дни практически все пользуются поисковиками в интернете.
Но поисковики – это в основном источник информации, а не знаний.
Представьте, например, что Вы ищите решение конкретной проблемы со здоровьем.
Вы можете прочитать в интернете обо всех симптомах, но в том, что касается лечения,
Вы доверитесь конкретному человеку с практическим опытом.
Для того, чтобы из результатов поиска получить знания, вам зачастую нужно связаться с конкретным человеком.

Для звонков и СМС
г. Пятигорск  сот. +7(928)812- 03-76

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Предотвращение заболеваний зубов и десен.