Проблемы подросткового поколения 21-го века.

Здравствуйте.  Я - начинающий писатель статей. Надир Рашидович посоветовал мне отправить свою статью на этот адрес, чтобы ее опубликовали. Я надеюсь, Вам понравится моя первая работа и Вы опубликуете ее.


                                                     Проблемы подросткового поколения 21-го века.

  Проблемы подростков - довольно-таки наболевшая тема. Но я сам, будучи подростком, хотел бы рассмотреть главные из них. Те, которые появились в процессе быстрого технического прогресс.
По-моему мнению, первая и самая важная проблема заключается в том, что подростки перестали читать художественную литературу. Попросите типичного 14-ти летнего пацана в наушниках назвать героев романа Александра Дюма "Три мушкетера". Я не думаю, что он справится с этой задачей. Да, я не спорю, что с появлением интернета и его проникновением в нашу повседневную жизнь интересы людей изменились.И теперь далеко не каждый будет сидеть, уткнувшись в книгу по внеклассному чтению. Но чтение - это одна из важнейших критерий образованного человека. Это просто неотъемлемая часть процесса формирования наших нравственных ценностей. В школах, университетах, даже в детских садах нужно прививать учеников к чтению. Тут хотелось бы процитировать моего любимого русского писателя, великого человека, Фёдора Михайловича Достоевского: " Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. "  Наше будущее - в думающей молодежи.
Вторая по значимости проблема заключается в отсутствии полезных интересов. То есть, интересов, которые понадобятся тинейджерам в будущем. Да, увлечение машинами, возможно, и полезное занятие, но только если вы в дальнейшем будете работать с машинами или работать гонщиком. А если вы поступаете на врача или на экономиста, то это занятие только занимает ваше время. Время, когда у вас есть все возможности, чтобы увлекаться тем, чем нужно. Да что тут говорить - у вас есть интернет! У вас есть доступ ко всей разрешенной информации на Земле! Это ли не чудо? На этом моменте мы плавно перешли к третьей проблеме.
 Третья проблема заключается в нежелании на обучение. Подумайте сами, у вас есть доступ абсолютно ко всей информацию об интересующем вас предмете. Книги, библиотеки, видео и аудио материалы, интернет в конце концов! Вспомните Леонардо Да Винчи. Он сделал открытия, которые не мог понять человек того времени. Поистине великие открытия. Парашют, бронеавтомобиль, гидрокостюм, виола органиста - перечислять великие изобретения этого удивительного человека можно долго. А теперь представьте: что, если бы у Да Винчи был интернет? Только представьте себе - человек, который занимался своими исследованиями, от изобразительного искусства до анатомии, был вынужден вечно прятаться и в тайне проводить свои исследования. Вечные упреки Папы и Ватикана, угрозы и гонения - даже они не останавливали великого ученого.

А что же мы? У нас есть все условия, лучшие условия для обучения. Я не говорю, что каждый должен быть ученым, писателем или художником, но знать элементарные вещи мы обязаны. " Ум подобен здоровью: тот, кто им обладает, его не замечает." - Клод Адриан Гельвеций.
  Я надеюсь, что моя статья послужила для Вас мотивацией к успеху.

Источник:http://www.wisdoms.ru/191.html
 

С уважением,
Ахмад Цураев
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Проблемы подросткового поколения 21-го века.