Умершие знаменитости в 2013 году

chavesПо официальной версии, 5 марта в возрасте 58 лет ушел из жизни Президент Венесуэлы Уго Чавес. Последние три года венесуэльский лидер периодически проходил курсы химиотерапии в связи с обнаруженной у него злокачественной опухолью. Перенесенная очередная операция в конце 2012 года вызвала осложнение заболевания дыхательных путей.


panin7 марта 2013 года умер актер Андрей Панин.
50-летний Андрей Панин был обнаружен мертвым в своей квартире.
Основная версия смерти – насильственная, перед кончиной актера могли серьезно избить.
В частности эксперты говорят о наличии черепно-мозговой травмы и большого количества различных ушибов, ссадин и кровоподтеков. Андрей Панин был очень хорошим артистом. В каждой роли он был очень органичен и естественен.


baberezovskyБорис Березовский. 23.01.1946 — 23.03.2013
Тело Бориса Березовского было обнаружено 23 марта в ванной комнате в его доме в 40 км от Лондона. Охранник нашел его лежащим на полу в запертой изнутри ванной. На шее покойного был узел из ткани, конец которого был прикреплен к перекладине шторки душа. Результаты патолого-анатомической экспертизы тела показали, что причиной смерти опального олигарха стало повешение.
Российский предприниматель и политический деятель с сентября 2003 года проживал в Великобритании.


zolotuxin30 марта 2013 года умер актер Валерий Золотухин.  У  Валерия Золотухина диагностировали онкологическое заболевание. 4 марта 2013 года актер был госпитализирован в реанимацию. Рак был обнаружен слишком поздно – опухоль захватила большую часть головного мозга и ее уже нельзя было оперировать. Актер скончался на 72 году жизни.


margo8 апреля умерла 71-ый премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. Маргарет Тэтчер умерла на 88 году жизни. Причиной смерти Тэтчер стал сердечный приступ. В последние годы ее здоровье сильно ухудшилось. Она перенесла несколько инсультов, один из которых привел к летальному исходу. Она была известным политиком (71-й премьер-министр Великобритании).


jams19 июня умер актер Джеймс Гандольфини.
Родился: 18 сентября 1961, Вествуд, Нью-Джерси, США Американский актер и телепродюсер, звезда сериала «Клан Сопрано», обладатель премии «Эмми». Среди других известных работ актера: «Настоящая любовь», «Достать коротышку»


dennsАмериканский актер Деннис Фарина (Dennis Farina) 22 июля скончался в США в возрасте 69 лет, из-за тромбоэмболии легочной артерии  в госпитале города Скоттсдейл штата Аризона. С 1985 года он начал активно сниматься и прославился благодаря сериалу "Криминальная история", где он сыграл полицейского. После этого он играл детектива в телесериале «Закон и порядок», а также сыграл эпизодические роли в фильмах «Большой куш» («кузен Ави»), «Спасти рядового Райана» (подполковник Андерсон), «Достать коротышку» (Рэй Барбони) и многих других картинах.


uoker30 ноября 2013 года погиб актер Пол Уокер Американский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов Форсаж, погиб в результате ДТП в пригороде к северу от Лос-Анджелеса.
Ему было 40 лет. Уокер приехал в Санта-Клариту, чтобы принять участие в благотворительном шоу, которое организовано для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Согласно сообщению на его странице в Facebook, Пол Уокер был на пассажирском сиденье в машине своего друга. Лучшие фильмы: "Белый плен", "Беги без оглядки", "Форсаж", "Форсаж 5", "Двойной форсаж"...


yura30 ноября 2013 года умер актер Юрий Яковлев. На 86-м году жизни скончался российский актер Юрий Яковлев. Официальных причин смерти актера пока не называют, но Юрий Васильевич страдал повышенным глазным давлением, что могло стать причиной обморока, вследствие которого он и скончался.


mandellaНельсон Мандела. 18.07.1918 — 5.12.2013
Первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела умер 5 декабря в возрасте 95 лет в кругу семьи в своем доме в пригороде Йоханнесбурга. В последние годы борец с апартеидом страдал от проблем с легкими после туберкулеза, которым он переболел в тюрьме.


kalashnikМихаил Калашников. 10.11.1919 — 23.12.2013
Создатель АК-47, самого популярного оружия в мире, Михаил Калашников ушел на 95-м году жизни. Свой день рождения конструктор отмечал 10 ноября, а уже через неделю в третий раз за последние полгода был госпитализирован.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Умершие знаменитости в 2013 году