Умершие знаменитости в 2019 году

lujkov10 декабря на 84-м году жизни умер бывший мэр Москвы. Юрий Лужков руководил Москвой 18 лет, с июня 1992 года по сентябрь 2010-го. В 2010 году он был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым с формулировкой «утрата доверия». После отставки Лужков занялся пчеловодством. «Для человека в любом возрасте, и особенно когда тебе за 80, самое главное не лечь на диван и не уставиться в телевизор. Это губительно для каждого и в физическом, и в интеллектуальном, и в моральном плане. После перехода в такой режим человек очень быстро уходит из жизни», — сказал Лужков. 


RoxetteУтром 9 декабря после тяжелой болезни ушла из жизни Вокалистка всемирно известной шведской группы Roxette Мари Фредрикссон, она  скончалась на 61-м году жизни. Фредрикссон родилась 30 мая 1958 года в городе Эсшё. Успех пришел к ней в середине 1980-х, после того как она выпустила два сольных альбома и в 1986 году вместе с другом Пером Гессле основала группу Roxette. Группа гастролировала по всему миру, песни, среди которых Listen to your heart и It must have been love, возглавляли мировые хит-парады. Всего певица выпустила восемь студийных альбомов.


leonov11 октября  2019 г. - на 86-м году жизни умер советский космонавт Алексей Леонов.
Он был первым человеком, вышедшим в открытый космос. Леонов совершил два полета в космос (18 марта 1965 г. и 15 июля 1975 г.), налетав 7 суток 33 минуты. В первом полете он впервые в мире вышел в открытый космос. Во втором полете был командиром экипажа и участвовал в первой стыковке космических кораблей разных стран – «Союза-19» (СССР) и «Аполлона-18» (США).


zaharov28 сентября 2019 умер Марк Захаров. Ему было 85 лет.
Марк Захаров — советский и российский режиссёр театра и кино, актёр, сценарист, педагог, литератор, общественный деятель. Художественный руководитель и главный режиссёр Московского театра имени Ленинского комсомола. Герой Труда Российской Федерации. Народный артист СССР.  В июне 2009 года в интервью Русской службе ВВС Захаров заявил: «Я считаю Ленина государственным преступником. Его надо посмертно судить и вынести ему такой же вердикт, как примерно вынесли Гитлеру. Сейчас, благодаря стараниям Ленина, Сталина, Гитлера, Пол Пота, человеческая жизнь превратилась в ноль.»


 shirak26 сентября скончался французский политик Жак Ширак — дважды президент Фрации, трижды мэр Парижа. Шираку было восемьдесят шесть лет. Он умер в кругу своей семьи. 30 сентября был объявлен днем национального траура во Франции. Прощание пройдет в церкви Сен-Сюльпис в Париже, куда обещают приехать главы многих государств, в том числе Президент Франции Макрон и Президент России Путин. Жак Рене Ширак будет похоронен на Парижском кладбище Монпарнас, около могилы своей старшей дочери.


villitokarev4 августа — Вилли Токарев скончался в Москве на 85-м году жизни! Вилли Токарев — автор-исполнитель, звезда русской эмиграции, выступал в жанре русский шансон. Российский певец и композитор — в 1974 году переехал в США, где поначалу работал почтальоном и таксистом. В 1979 году выпустил свою первую пластинку, которая не была востребованной. Однако уже через несколько лет вышла вторая пластинка Токарева — "В шумном балагане" (1981), — прославившая музыканта среди русскоязычных эмигрантов. Несколько лет певец выступал в русских ресторанах на Брайтон-Бич. В общей сложности Токарев записал около 50 альбомов. В 1989-1990-х артист приезжал в СССР с гастролями, а позже вернулся в Россию на постоянное место жительства.


elina-bystrickaya-photo-4В Москве 26 апреля на 92-м году жизни умерла народная артистка СССР, звезда театра и кино Элина Быстрицкая.
Быстрицкая удостоена многих наград, в том числе ордена Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, Октябрьской Революции, "За заслуги перед Отечеством" I, II и III степени. Лауреат премий "Триумф", "Вера и верность", "Золотая маска" и других званий и наград. Элина Быстрицкая преподавала на кафедре актерского мастерства в ГИТИСе, в Театральном училище им. М.С. Щепкина.


dorenko9 мая скоропостижно скончался журналист Сергей Доренко.Сергей Леонидович ехал из Переславль-Залесского в Москву на мотоцикле. В районе Таганской площади, во время движения ему стало плохо, он упал с мотоцикла и умер. Сергею Доренко было 59 лет. Согласно медицинскому заключению смерть Сергея Доренко наступила вследствие расслаивающей аневризмы аорты. Изначально похороны были назначены на 12 мая. Сергея  собирались похоронить на Троекуровском кладбище. Однако, в процесс похорон были внесены изменения, т. к. по данным сайта РБК дочь журналиста написала заявление в полицию, в котором просила расследовать обстоятельства гибели отца и не кремировать его тело, называя вдову Сергея Доренко «заинтересованным лицом». После проведенной проверки, показавшей несостоятельность версии дочерей Доренко церемония прощания состоялась в Москве 17 мая. Согласно завещанию тело было кремировано, часть праха захоронена на Алле журналистов Троекуровского кладбища, а часть развеяна над горой Митридат в Керчи.


Yulia Nachalova16 марта 2019 года скончалась певица Юлия Началова-русская Кэмерон Диас. Ей было 38 лет. Юлия Началова родилась в 1981 году в Воронеже в музыкальной семье. С двухлетнего возраста отец начал заниматься с ней вокалом.
В 5 лет Юлия уже стала выступать на профессиональной сцене. Слава на юную исполнительницу обрушилась после победы в конкурсе «Утренняя звезда». В 1992 году Началову пригласили вести музыкальную детскую передачу «Там-там новости».
Первый альбом певицы «Ах, школа, школа» вышел в 1995 году. 
А сингл «Герой не моего романа», который прогремел в 1997 году, стал культовым для старшеклассниц всей страны За свою музыкальную карьеру Юлия Началова выпустила семь альбомов. Самые известные композиции — «Герой не моего романа», «Между мной и тобой», «Цветик-семицветик».
В 2001 году Юлия исполнила главную роль в комедии Михаила Кокшенова и Владимира Муна «Герой ее романа». В 2003 году вместе с Дмитрием Харатьяном снялась в главной роли в комедийном сериале Александра Павловского «Бомба для невесты».
В 2004-м сыграла Констанцию в новогоднем украинском мюзикле Тинатин Барклая «Три мушкетера». В 2007–2008 годах она снималась в сериале Михаила Славского «Любовь — не шоу-бизнес».


Wladimir-Etush

9 марта 2019 года в Москве умер Советский и российский актёр театра и кино, педагог, Народный артист СССР —  Владимир Абрамович Этуш. Родился 15 марта 1930 года в Витебске.

 


 BmN3hsN8Qw14 февраля 2019 года в Москве от сердечной недостаточности ушел из жизни выдающийся баритон отечественной эстрады Сергей Захаров. Родился 1 мая 1950 года в Николаеве. Советский и российский эстрадный певец (баритон), актёр. Народный артист Р. Ф. Его называли бархатным баритоном, одним из лучших исполнителей романсов, оперных арий, лирических песен. Одним из самых популярных молодых исполнителей на советской эстраде СергейЗахаров стал в 1974 году после получения первой премии на международном конкурсе "Золотой Орфей" в Болгарии и "Сопот-1974" в Польше. А в 1975 он снялся в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе "Небесные ласточки", где сыграл одну из главных ролей – это принесло ему еще большую славу.


QMwrkaEOxpM8 февраля 2019 года в Москве ушел из жизни, Сергей Юрьевич Юрский.
Родился 16 марта 1935 года в Ленинграде
.Причиной смерти стала остановка сердца. Советский и российский актёр и режиссёр театра и кино. Народный артист РСФСР. 
Прославиться по настоящему на всю страну С. Юрский смог после роли Остапа Бендера в знаменитой ленте Михаила Швейцера «Золотой теленок». После этой картины актер стал невероятно популярен.


 desl3 февраля 2019 года в Ижевске от остановки сердца. Российский музыкант, рэп-исполнитель. Децл (Кирилл Толмацкий).
Родился 22 июля 1983 года в Москве. Децл 
достойный уважения персонаж, сознательно отказавшийся от многих соблазнов, которые сулила слава поп-идола.


legran26 января  умер Французский композитор Мишель Легран. Мелодии и песни к фильму «Шербурские зонтики» навсегда оставили след в душе миллионов людей планеты. Композитор за свою долгую жизнь написал свыше 200 песен, главным образом у фильмам. Его творчество войдет в “золотой фонд” человечества. Его творчество высоко оценено современниками. Он обладатель четырех Оскаров (1969, 1972 и 1984 две статуэтки за музыку к фильму), 5 премий «Грэмми», «Золотой глобус» (1969). Причина смерти на сегодня не оглашена. Композитор умер в своем доме в Париже в возрасте 86 лет.


Anatoliy-Ivanovich-Lukjanov9 января 2019 года в Москве после тяжёлой болезни ушел из жизни Анатолий Иванович Лукьянов. Советский партийный и государственный деятель, российский политик. Последний председатель Верховного Совета СССР. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (1993-2003).


49810386 1046123868928668 7867393639658291200 n1 января — Первый из знаменитостей ушедшей в этому  2019 году!
В возрасте 63 лёт ушёл из жизни музыкант Крис Кельми. Артист скончался в своём доме в Подмосковье. В последние годы у музыканта были серьёзные проблемы с алкоголем, но эта трагедия, конечно же, не умаляет его творческих и личностных достоинств.Cветлая память! "Ночное рандеву"навсегда останется хитом конца ХХ века.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Умершие знаменитости в 2019 году